В прошедший понедельник Тайлер Уорд ехал за рулем своего эвакуатора по шоссе 20. Около полудня, когда он находился неподалеку от съезда к Ангриньону, его внимание привлек шум.
«Я увидел бегущую женщину и преследующего ее мужчину. Женщина закричала. В тот момент, когда я почти съехал с шоссе, я увидел, как он толкнул ее на землю», – сказал он.
Водитель, которому исполнилось 29 лет, развернул автомобиль и помчался к месту происшествия, одновременно набрав службу 9-1-1.
«Увидев, что он гонится за ней, я подумал, что полиция приедет слишком поздно, и принял решение действовать… Поэтому я вышел из эвакуатора и побежал за ним», – продолжил он свой рассказ.
Разговаривая с оператором службы 9-1-1, Уорд оттолкнул мужчину от женщины в сторону автомобиля. Затем он повернулся к женщине и приказал ей двигаться в сторону ближайшего здания.
«Она хотела уйти, а мужчина попытался догнать ее», – рассказал водитель.
Затем обидчик подошел к Уорду и ударил его два раза, попав в лицо.
Преследователь сел в свою машину и вновь сделал попытку настигнуть женщину, но Уорд погнался за ним. Затем мужчина принял решение скрыться. Он был арестован полицией после того, как его автомобиль столкнулся с микроавтобусом.
В настоящее время агрессор обвиняется в нападении, попытке скрыться с места преступления, опасном вождении с причинением телесных повреждений и хранении наркотиков.
Хотя Уорда хвалят за его поступок, полиция с осторожностью комментирует его вмешательство в данной ситуации.
«Когда вы видите нечто подобное, например, конфликт, драку, не стесняйтесь позвонить в службу 9-1-1. Не подвергайте себя опасности, вы никогда не знаете, что может произойти», – сказал Мануэль Кутюр, пресс-секретарь полиция Монреаля.
Уорд сказал, что осознавал всю степень опасности, но, увидев происходящее, действовал не думая, на автопилоте.
«Уже в полицейской машине, давая показания, я подумал, что все могло обернуться по-другому. Я рад, что все закончилось именно так. Но, опять же, я действовал, не подумав. Мне только хотелось спасти женщину», – сказал он.