Канадская Ассоциация Недвижимого имущества (CREA) сообщила в пятницу, что количество продаж канадской недвижимости через риэлторов упало на 3.1 %, с учётом сезонных колебаний в январе по отношению с декабрем 2008.
Статистика основана на данных системы Multiple Listing Service. Объем продаж жилой недвижимости упал на 26 376 сделок, в январе 2008 был спад продаж на 37.3 процентов.
Онтарио и Британская Колумбия особенно слабо показали себя, в то время как продажи повысились в Манитобе, Ньюфаундленде и Лабрадоре. Цены также упали в среднем национальным показателе, с учётом сезонных колебаний понизились на 11.3 процента с января 2008.
” Цена по среднему национальному показателю продолжает снижаться в Британской Колумбии, Альберте и Онтарио, потому как, там дома более дорогие” сообщила CREA в выпуске новостей. Фактически средняя стоимость канадской недвижимости на рынке упала на 10.3 процента и составляет 300 930$.
Изменения цен на недвижимость в городах Канады по отношению летнего рынка недвижимости в Канаде.
Vancouver | -8.8 |
Calgary | -11.4 |
Regina | +7.6 |
Winnipeg | +5.1 |
Toronto | -8.2 |
Ottawa | +1.8 |
Montreal | +2.2 |
Saint John | -13.9 |
Halifax-Dartmouth | +11.1 |
N.L. | +20.1 |
Источник: CBC.ca