Монреаль потерял в прошлом году около 21 500 жителей.

Монреаль потерял в прошлом году 21 500 жителей, в то время как четыре административных округа  Montérégie, Lanaudière, Laurentides и Laval выросли на 18 400 жителей по данным институт статистики Квебека.

По мнению Жана – Франсуа Лашанс, демограф института, идёт речь о продолжении тенденции миграции, соблюдаемой в течение последних лет, которая преследует городскую рассрочку в ущерб Монреалю.

Около 900 000 квебекцев переехали в 2007-2008, из них 207 436 человек мигрировали в соседние административные регионы из города Монреаль.

Из дальних регионов в 2007-2008, миграционные потери ограничиваются возрастной группой от 15 до 24 лет.

Начиная с 2000 г. миграция из дальних регионов снижаться, даже если она ещё существует на сегодня, объяснял г. Лашанс.

Таким образом, Saguenay-Lac-Saint-Jean потерял 400 жителей, Gaspésie-Iles-de-la-Madeleine 300, Nord-du-Québec 300, Côte-Nord 900, и Abitibi-Témiscamingue 400.

{lang: 'ru'}
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Актуально по теме:



Система Orphus

Если Вам понравилась статья, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие статьи Русской Канады по RSS.



Метки: , , ,
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...




Друзья


Комментарии читателей Вконтакте:


Комментарии читателей Facebook:

Комментарии читателей Русская Канада:

Миграция из одного города в другой не всегда связана с некачественным уровнем жизни. В некоторых случаях это может происходить и в результате неблагополучной экологической обстановки в регионе. Но оставшимся жителям остается только позавидовать. В пору экономического кризиса и нарастающей безработицы, конкуренции на рынке труда для них будет меньше.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)