Что сказать гиганту Google?

До 5 мая сего года квебекские издатели и авторы должны будут принять решительные меры, которые могут встряхнуть книжный сектор .

Они должны позиционироваться в дискуссионном документе – отнесенный гигантом Гугль – из-за цифровых массовых шифрований авторских трудов.

Прошлой осенью было заключено соглашение между представителями издателей и американских авторов с одной стороны, а с другой стороны знаменитый поисковик.

Общество оспаривали массовые цифровые кодирования, которые Google позволил себе осуществить начиная с университетских библиотек.

Соглашение предусматривает, чтобы компания Google выплатила 125 миллионов долларов, из которых 45 миллионов пошли бы прямо к авторам, чьи рукописи уже были сделаны доступными без их разрешения.

« У меня есть книги, которые полностью или частично в Интернете, в то время как и издательство и я сам не давал никогда никакого разрешения », возмущался Pierre Mouterde, автор Квебека, который публикуется в изданиях Экообщество. « Это соответствует лишению всех авторских прав. »

Это последняя надежда, что третьи лица в Квебеке ответят достойным образом, чтобы утверждать, что «Это – монополия человеческого труда в руках маленького меньшинства людей. Это – скандал! ».

{lang: 'ru'}
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Актуально по теме:



Система Orphus

Если Вам понравилась статья, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие статьи Русской Канады по RSS.



Метки: , , ,
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...




Друзья


Комментарии читателей Вконтакте:


Комментарии читателей Facebook:

Комментарии читателей Русская Канада:

Здравствуйте. И в Канаде теперь взялись за Гугл, мне кажется, в свете последних событий есть все шансы отсудить у этой компании деньги, хотя, может быть не такие гигантские суммы, но, тем не менее, прецедент уже создан. Так, что все зависит от настойчивости и ума адвакатов.

Что ж я согласен с канадскими авторами. Ведь люди трудились. тратили своё время, а парни из Гугл взяли и распространили чужие труды без спроса. Любой труд должен быть оплачен, и из статьи жители государства Канада это понимают.

Да уж, 125 миллионов долларов – это немало, но ежедневный доход, который имеет Googl тоже немаленький, не думаю что такая сумма станет для гугла разорительной, а вот выплаченные авторам 45 миллионов думаю будут кстате. Вопрос только сколько авторов в Квебеке ждут этих денег, и какая сумма получится на человека, хотя всё равно думаю что для Канады это хорошие деньги. Хотя я не знаю почему все так завозмущались, собственно любую книгу из любой библиотеки можно тупо скопировать на сканере, вот тебе и дубликат без разрешения автора, тогда и сканеры позапрещать заодно.

Согласна с Вами, Оксана, для гугл траты не будут разорительными, зато урок будет нарушителям авторских прав. С книгами, конечно, сейчас такое положение, что на любом торренте можно встретить то, что лишь недавно вышло из печати. Как защититься авторам, ума не приложу(((

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)